План мероприятий

АПРЕЛЬ 2024 года

4, четверг

Творческая встреча писателей

Москвы и Подмосковья

 “Позывной – “Весна-24″”

Презентация Международного

литературного альманаха «Московский Парнас»

Начало в 12 часов

Малый зал

Литературная гостиная Союза писателей XXI века

Представление стихов, прозы и новых книг

Торжественное вручение дипломов и медалей  

лауреатам международной премии «Писатель ХХI века»

Ведущие – Нина КРАСНОВА и

                     Евгений СТЕПАНОВ

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

5, пятница

Фонд поддержки искусств «Арт-Линия»

«Литературная газета»

Литературно-музыкальный вечер

 “Свет и тень звенят в апреле…”

из цикла “Времена года”

Ведущий – Александр ПЕРЕВОЩИКОВ

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

Количество мест ограниченно.

Запись по телефону или What’s up: +7 (910) 440-31-84

6, суббота

Театр АНТЭ

«Гений и злодейство»

По трагедии А.С.ПУШКИНА

«Моцарт и Сальери»

Начало в 19 часов

Большой зал

Билеты: https://theatreante.ru

МГО СП России

Литературно-музыкальный клуб «Притяжение»

Ведущая – Лариса ФЕЛИСИОН и Юлия СОРОКИНА

Начало в 14 часов

Малый зал

7, воскресенье

Театральный фестиваль «Школьная классика»

Липецкий академический театр драмы имени Л.Н. Толстого

«Маленький принц»

Начало в 12 часов

Большой зал

Билеты продаются, справки по тел. +7(495) 118-42-46

Театральный фестиваль «Школьная классика»

Театр «Flying Banana»

«Кентервильское привидение»

(на английском языке)

Начало в 17 часов

Большой зал

Билеты продаются, справки по тел. +7(495) 118-42-46

К 225-летию со дня рождения А.С.ПУШКИНА

Посвящается

Н.Д.Журавлевой, А.В.Баталову, П.Н.Фоменко

                     А.С. Пушкин

«Евгений Онегин»

Сцены из романа в исполнении студентов III-го курса

ВГИКа им. С.А. Герасимова актерского факультета,

мастерской В.А.Грамматикова

Начало в 19 часов 30 минут

Малый зал

8, понедельник

Клуб книголюбов имени Е. И. Осетрова

(566-е заседание)

Какая музыка была…

К выходу книги избранных стихотворений

Александра МЕЖИРОВА

«ТЕСНИНА»

(М., Эксмо, 2023)

Ведущий – Борис РОМАНОВ

Начало в 18 часов

Малый зал

9, вторник

Николай ПАНЧЕНКО

«Любить и веровать сполна»

К 100-летию поэта

Ведущая – Ольга ПОСТНИКОВА

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

10, среда

Лекторий «Прямая речь»

Константин РАЙКИН

«Над балаганом небо…»

Моноспектакль

Начало в 19 часов 30 минут

Большой зал

Билеты продаются на сайте:  https://www.pryamaya.ru

Литературное объединение «Избранники Муз»

Творческий вечер Петра СТАРЦЕВА

Ведущая – Елена СЕВРЮГИНА

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

11, четверг

Собрание Московского отделения

Российского Союза писателей

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

12, пятница

Творческий вечер Ирины ШОРКИНОЙ

«К ЗВЕЗДАМ НАВСТРЕЧУ»

Ведущий – Юрий ПОЛЯКОВ

Начало в 19 часов

Большой зал

Вход свободный

Клуб «Поэтическая строка»

Литературно-музыкальный вечер

«Ах, этот день двенадцатый апреля…»

Ведущая – Ольга ХАРЛАМОВА

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

13, суббота

Театральный фестиваль «Школьная классика»

Самарский театр драмы «Камерная сцена»

«Недоросль»

Начало в 12 часов

Большой зал

Билеты продаются, справки по тел. +7(495) 118-42-46

Театральный фестиваль «Школьная классика»

Самарский театр драмы «Камерная сцена»

«Капитанская дочка»

Начало в 18 часов

Большой зал

Билеты продаются, справки по тел. +7(495) 118-42-46

Бард-клуб «Табуретка»

Творческий вечер автора – исполнителя песен,

поэта, архитектора Виктора ВАРЛАМОВА

Ведущая – Ирина РАКИНА

Начало в 17 часов

Малый зал

14, воскресенье

Театральный фестиваль «Школьная классика»

Самарский театр драмы «Камерная сцена»

«Станционный смотритель»

Начало в 12 часов

Большой зал

Билеты продаются, справки по тел. +7(495) 118-42-46

К 225-летию А.С.ПУШКИНА

Посвящается

Н.Д.Журавлевой, А.В.Баталову, П.Н.Фоменко

                     А.С. Пушкин

«Евгений Онегин»

Сцены из романа в исполнении студентов III-го курса

ВГИКа им. С.А. Герасимова актерского факультета,

мастерской В.А.Грамматикова

Начало в 18 часов

Малый зал

15, понедельник

Семен АЛЬТОВ

“КЛАССИКА ЖАНРА”

Начало в 19 часов

Большой зал

Билеты продаются: https://semenaltov.ticketscloud.org

Международная академия «Русский слог»

Клуб выпускников Литинститута

Лики современной культуры. Татьяна ТАЙГАНОВА

Театр ГаЛаТеЯ с литературным спектаклем  «Тень жёлтого льва» 

Презентация новых книг

Ведущая – Галина ДУБИНИНА

Начало в 16 часов

Малый зал

17, среда

Литературный Клуб ЦДЛ «Московитянка»

Встречаем Всемирный день Земли 

Читаем стихи, прозу! 

Ведущая – Полина РОЖНОВА

Начало в 14 часов

Малый зал

18, четверг

Клуб писателей ЦДЛ

Гумилевское общество

Африка Николая ГУМИЛЁВА

” О тебе, моя Африка, шепотом

в небесах говорят серафимы…»

Ведущие – Ольга МЕДВЕДКО и

Андрей КОРОВИН

Начало в 19 часов

Большой зал

Национальная Ассоциация Драматургов

 читка пьесы Светланы ТИШКИНОЙ «Женщины» (г. Луганск) –

финалист конкурса «Герой»-2024, зима

проекта «Творческая среда «МОНОЛИТ»

При участии актеров московских театров 

Режиссёр – Алла РУССО

Ведущая – Алина ПОЛЯКОВА

Начало в 19 часов

Малый зал

19, пятница

Вечер, посвященный

100-летию литературно-художественного

и общественно-политического независимого

журнала «ЗВЕЗДА»,

издающегося Ленинграде / С.-Петербурге с января 1924 года

Ведущие – Андрей АРЬЕВ и Яков ГОРДИН

Начало в 19 часов

Большой зал

Творческий Клуб Московских писателей

Презентация нового номера

 ЖУР-НАЛ СТО-ЛИЦА и

День рождения редактора

Ольги ЖУРАВЛЁВОЙ

Ведущие – Алексей ЛЫЗИН и

 Гриша МОВШИЦ

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

20, суббота

Театральный фестиваль «Школьная классика»

Театр «Flying Banana»

Оскар Уайльд «Кентервильское привидение»

Спектакль на английском языке

Начало в 12 часов

Большой зал

Билеты продаются, справки по тел. +7(495) 118-42-46

Театральный фестиваль «Школьная классика»

Брянский ТЮЗ

 «Мертвые души»

Начало в 18 часов

Большой зал

Билеты продаются, справки по тел. +7(495) 118-42-46

Клуб «СоюзДетЛит»

Встреча детских писателей

Союза детских и юношеских писателей

Ведущие – Ирина ЩЕГЛОВА и

 Светлана КРИВОШЛЫКОВА

Начало в 17 часов

Малый зал

21, воскресенье

Театральный фестиваль «Школьная классика»

Ивановский областной театр

 «Левша»

Начало в 15 часов

Большой зал

Билеты продаются, справки по тел. +7(495) 118-42-46

Юбилейный вечер

Московской областной организации СП России

Ведущие – Сергей БЕРСЕНЕВ, Лариса ЧЕРНИКОВА и

Ирина ОВЧАРЕНКО

Начало в 14 часов 30 минут

Малый зал

22, понедельник

Вечер памяти Юрия КУВАЛДИНА

Презентация книги

“Юрий Кувалдин. Жизнь на материке литературы”.

Ведущий – Андрей ЯХОНТОВ

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

24, среда

Торжественный вечер,

посвященный 95–летию

возрождения еженедельника «Литературная газета»

Начало в 19 часов

Большой зал

Литературная гостиная Клуба писателей ЦДЛ и

Союза писателей Москвы «ПРОчтение»

Ведущая – Рада ПОЛИЩУК и

Ольга ПОСТНИКОВА

Начало в 15 часов

Малый зал

25, четверг

Проект «Имена на все времена»

Концерт Жанны БИЧЕВСКОЙ

Песни иеромонаха РОМАНА

Начало в 19 часов

Большой зал

Билеты продаются на сайте: https://www.ticketland.ru

26, пятница

Клуб «Метафизического реализма»

Творческий вечер

Ведущий – Сергей СИБИРЦЕВ

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

27, суббота

Юбилейный творческий вечер поэта

 Анатолия КОВАЛЕВА

«Платите, люди, добротой»

Начало в 15 часов

Малый зал

28, воскресенье

Проект «Имена на все времена»

«ПЕСЕНКИ ВЕРТИНСКАГО»

Начало в 18 часов

Большой зал

Билеты продаются на сайте: https://www.ticketland.ru

Литературный вечер «ПОЭТКЛУБа»

 «Внимая милосердию небес»

 вечер памяти поэта, философа, общественного деятеля

Валентина Митрофановича СИДОРОВА

с участием представителей общества «Мир через культуру»

Ведущий – Александр СОРОКИН

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

*  Дети младше 12 лет на вечерние мероприятия не допускаются

 

Вниманию писателей!

Убедительно просим Вас присылать райдер заявленных вечеров не позднее, чем за 3 дня до мероприятия, указывая подробно все необходимые технические параметры. В противном случае технические службы Клуба писателей ЦДЛ могут не соответствовать необходимым вам условиям.